Новороссийский филиал

Цель мероприятия: сформировать знания об экономических явлениях, истории, а также открытий в данной сфере.

11 ноября отмечается день экономиста в России. 11 ноября 1765 года основали Императорское Вольное Экономическое Общество, которое играло немаловажную роль в развитии страны. Организация стремилась просвещать и вырабатывать принципы экономического развития государства, развивать экономику страны и способствовать её росту.

В Новороссийский филиал Финансового университета были приглашены обучающие гимназии №7 11 «А» класс. Была проведена увлекательная викторина, связанная с профессиональной экономической деятельностью. Школьники ознакомились с разными экономическими терминами, учеными путем викторины.

В завершении были выделены победители:

1. Дьяченко Е.Н.

2. Сорокина С.В.

3. Кавецкая А.В.

4. Чепига Е.А.

5. Мурадьянс Е.А.

Организаторы мероприятия:

• Воблая Ирина Николаевна, к.э.н, куратор Научного Студенческого Сообщества;
  • Заярная Ирина Александровна, к.э.н, доцент кафедры «Экономика, финаннсы и менеджмент»;
  • Петрич Александра Романовна, студентка 3 курса направления подготовки «Экономика»;
  • Литовченко Ольга Павловна, студентка 3 курса направления подготовки «Экономика».

Модераторы:

• Бузина Татьяна Владимировна, главный специалист курсов ДПО.