Новороссийский филиал

28.10.2021 г. рамках проекта «Образование через всю жизнь (финансовый аспект)» в Новороссийском филиале Финансового Университета проведен открытый семинар на тему: «Финансовые инструменты рынка капитала». Мероприятие проведено в онлайн-формате с применением дистанционных технологий.

Организатор мероприятия: к.э.н., доцент кафедры «Экономика, финансы и менеджмент» Заярная Ирина Александровна
Участниками семинара стали приглашенные обучающиеся ГБПОУ КК «Новороссийский профессиональный техникум» (группа МЦ-20-11) и студенты Новороссийского филиала Финуниверситета группы 3-БЭ (АиУРО).

С докладом выступили студенты группы 3-БЭ (АиУРО): Ангелина Шахвердян, Елизавета Борисова, Анастасия Гудалова, Галина Бениаминова, Виктория Галустян.

В ходе семинара рассмотрен вопросы:

• ​понятие финансовых инструментов рынка капитала;
  • ключевые индикаторы рынка капитала;
  • фондовая биржа: понятие, структура, особенности;
  • взаимосвязь рынка капитала и фондовой биржи.

Мероприятие прошло в дружественной рабочей обстановке.​