Новороссийский филиал

01 ноября 2019 года в Новороссийском филиале Финансового университета при Правительстве Российской Федерации проведено информационно-просветительское мероприятие, посвященное Всероссийской неделе сбережений.

В мероприятии приняли участие 98 человек, среди которых учащиеся МАОУ СОШ № 40 имени М. К. Видова (47 чел.), МОУ СОШ №18 (11 чел.), студенты ГБПОУ КК «Новороссийский Социально-педагогический Колледж» (32 чел.) и студенты 3 курса бакалавриата направления подготовки «Менеджмент» Новороссийского филиала Финуниверситета (8 чел.).

Организатор мероприятия – ответственный за ДПО к.э.н., доцент Заярная И.А.

Основная цель указанного мероприятия - привлечение внимания участников к вопросам разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным финансам.

На площадке мероприятия выступила с открытой лекцией: «Накопления и сбережения» Директор Дополнительного офиса «Серебряковский» ПАО ВТБ, к.э.н., доцент кафедры «Экономика, финансы и менеджмент» Алена Александровна Андриянова.

В ходе лекции рассмотрены следующие вопросы:

• Соотношение понятий «накопление» и «сбережение»;
  • Роль банков в накоплении и мобилизации ссудного капитала;
  • Структура кредитной системы.