Новороссийский филиал

07.10.2021 г. в Новороссийском филиале Финуниверситета проведен открытый семинар на тему: "Основы рынка ценных бумаг".

Организаторы мероприятия:

• ​Заярная И.А.- к.э.н, доцент кафедры "Экономика, финансы и менеджмент"
  • Бузина Т.В. – главный специалист курсов ДПО

Участники: учащиеся 10-11 классов МОУ гимназии № 4 и МАОУ СОШ № 40, студенты группы 4-БМ Новороссийского филиала Финуниверситета

Цели мероприятия:

• ​повышение финансовой грамотности учащихся общеобразовательных учреждений г. Новороссийска в рамках реализации проекта "Образование через всю жизнь (финансовый аспект)"
  • профориентация учащихся общеобразовательных учреждений г. Новороссийска

В ходе семинара выступили с докладами студенты группы 4-БМ Новороссийского филиала Финуниверситета: Григорьян Лариса, Хабаров Никита, Заика Кристина.

Основные вопросы, которые рассмотрели на семинаре:

• ​понятие рынка ценных бумаг;
  • виды ценных бумаг;
  • операции с ценными бумагами;
  • особенности современного развития фондового рынка.

В завершение мероприятия осуществлена презентация программ бакалавриата, реализуемых  в Новороссийском филиале Финуниверситета и проекта "Школа начинающего ученого".