Новороссийский филиал

6 октября 2021 года в рамках проекта «Образование через всю жизнь (финансовый аспект)» в Новороссийском филиале Финансового Университета проведен открытый семинар на тему: «Актуальность построения системы управления рисками в современных условиях экономики». Мероприятие проведено в онлайн-формате с применением дистанционных технологий.

Организатор мероприятия: к.э.н., доцент кафедры «Экономика, финансы и менеджмент» Заярная Ирина Александровна

Участниками семинара стали приглашенные обучающиеся ГБПОУ КК «Новороссийский профессиональный техникум» (группа МЦ-20-11) и студенты Новороссийского филиала Финуниверситета групп 4-БЭ, 2-БМ.

С докладом выступили студенты группы 4-БЭ (АиУРО): Золотухина Вероника, Карпенко Анастасия, Цыганенко Ольга.

В ходе семинара:

• структурированы знания в отношении рисков, сопровождающих деятельность предприятий;
  • рассмотрены вопросы идентификации и систематизации рисков;
  • представлены практические примеры составления матрицы (карты) рисков
  • показано, как контролировать риски.
Участники семинара сделали вывод о том, что в процессе осуществления деятельности любое предприятия сталкивается с рисками внутренней и внешней среды. Создание системы управления рисками дает возможность обеспечить эффективное развитие бизнеса. Подобный аспект становится особенно актуальным в современных условиях экономики.

Мероприятие прошло в дружественной рабочей обстановке.