Новороссийский филиал

30 сентября в нашем филиале прошло мероприятие-встреча с учащимися гимназии № 8 г. Новороссийска с целью обсуждения одной из актуальных для города и его жителей  тем – туризма.

Вместе с идейными вдохновителями встречи – Гаража Н.А. и Королевой Н.В. – участники выяснили, какие формы туризма распространены в современном мире, и какие из них присутствуют и активно развиваются в нашем регионе и городе. Яркая дискуссия коснулась и таких вопросов как, что такое паркур и как жители города к нему относятся, насколько популярен в Новороссийске дельтапланеризм, какое значение для нас и нашего города обретает гастротуризм.

Обсудив основные туристские объекты и ресурсы г. Новороссийска, статистические показатели развития туризма в городе, мы пришли к безусловно важному и животрепещущему выводу для молодого поколения – востребованности профессий, связанных с отраслью туризма в нашем городе. И замечательно то, что Новороссийский филиал Финуниверситета проводит набор абитуриентов по направлению подготовки «Туризм» (бакалавриат).

Любите ли вы путешествовать? Какие виды туризма вас привлекают? Возможно, вы хотели бы связать свою деятельность с туризмом, но хотите больше узнать о профессии и ее возможностях. Мы готовы ответить на все ваши вопросы!

Организаторы мероприятия: 

  • ​Гаража Н.А., к.и.н., доцент, зав. каф. «Информатика, математика и общегуманитарные науки»; 
  • Королева Н.В., к.э.н., доцент кафедры «Информатика, математика и общегуманитарные науки».

В мероприятии приняли участие студенты 2 курса направления "Экономика".

Организатора благодарят за содействие Бузину Татьяну Владимировну.​