Новороссийский филиал

22 мая 2021 г. студенты Новороссийского филиала провели интерактивную игру на тему: «Семейный бюджет». Названное мероприятие реализовано в рамках проекта «Образование через всю жизнь (финансовый аспект)».

Организатор мероприятия: к.э.н, доцент кафедры «Экономика, финансы и менеджмент» Заярная И.А

Участники: обучающиеся 2 «В» класса МАОУ СОШ № 34. Классный руководитель – Ткаченко Ольга Витальевна.

Основная цель проведения игры - сформировать знания о семейном бюджете.

Активную работу в разработке сценария и проведении мероприятия осуществили студенты 3 курса бакалавриата Новороссийского филиала Финуниверситета направления подготовки 38.03.01 «Экономика» (профиль «Анализ и управление рисками организации»): Председатель студенческого научного кружка «Экономист»,  член НСО Новороссийского филиала Финуниверситета - Рассолова Алина,  члены  студенческого научного кружка «Экономист» - Гарамян Юлия, Золотухина Вероника и Малышкина Алина.
В ходе игры со школьниками рассмотрены такие вопросы как:

1. Что такое семейный бюджет?
  2. Источники формирования семейного бюджета
  3. Управление семейным бюджетом

В процессе игры с учащимися 2 «В» класса МАОУ СОШ № 34 была проведена викторина. Победителями викторины стали:

• Штефанский Иван (1 место);
  • Павликов Леонид (2 место);
  • Ведров Савелий (3 место).