Новороссийский филиал

29 апреля 2021 года в Новороссийском филиале Финуниверситета в рамках работы студенческого кружка «Экономист» состоялся мастер-класс «Основы управления бизнесом».

Организатор мероприятия:

• к.э.н. доцент кафедры «Экономика, финансы и менеджмент» Данилова Людмила Григорьевна

Цели мероприятия: проследить взаимосвязь между стратегией и целями организации,   показателями эффективности, инструментами планирования и управленческими решениями.

Мастер-класс открыла Данилова Л.Г., представив краткую информацию о целях, задачах мероприятия и роли управленческого учета в управлении компанией. В завершении выступления Людмила Григорьевна передала слово Генеральному директору ООО «Байкал», выпускнице Новороссийского филиала Финуниверситета Софроновой Алене Александровне.

В своем выступлении Алена Александровна рассказала об основах успешного управления бизнесом. Используя демонстрационный материал, докладчик представила особенности формирования и распределения финансовых потоков в процессе планирования и бюджетирования. При этом был сделан акцент на повышение эффективности управленческого учета, основанного на активном применении элементов цифровой экономики.

В мероприятии приняли участие студенты 1-3 курсов Новороссийского филиала Финуниверситета по направлениям подготовки 38.03.01. «Экономика» и 38.03.02. «Менеджмент». Общее количество участников 42 человека.

Мастер-класс способствовал сознательному, обоснованному выбору профессии, помогает убедиться в достоинствах выбранной профессии, что определило цель проведенного мероприятия.

Мастер-класс стал профессиональной проверкой, моделирующей особенности деятельности специалиста. В процессе мастер класса участники познакомились с функциональными задачами, получили сведения об элементах деятельности специалистов, что позволило узнать профессию «Экономист», «Менеджер» и получить практический опыт «погружения» в профессию, который будет полезен в дальнейшей жизни.