Новороссийский филиал

15 апреля 2021 года прошла Международная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы устойчивого экономического развития и обеспечения безопасности регионов России в условиях вызовов времени и социально-экономической неопределенности".

Организаторы конференции:

• Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края (г. Краснодар, Российская Федерация);
  • Управление образования муниципального образования город Новороссийск (г. Новороссийск, Российская Федерация);
  • Новороссийский институт (филиал)  Автономной некоммерческой организации высшего образования Московского гуманитарно-экономического университета (г. Новороссийск, Российская Федерация);
  • Новороссийский филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации (г. Новороссийск, Российская Федерация);
  • Костанайский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Челябинский государственный университет» (г. Костанай, Республика Казахстан).

В рамках конференции поднимались следующие вопросы:

• Современное общество в условиях вызовов времени  и социально-экономической неопределенности;
  • Устойчивость развития организаций в приоритетах современного менеджмента;
  • Социально-экономические инновации в процессе модернизации общества;
  • Трансформация культурно-коммуникативных структур в эпоху неопределенности;
  • Риски социально-политического развития в условиях вызовов времени и социально- экономической неопределенности;
  • Образование в системе социальных трансформаций в условиях вызовов времени и социально-экономической неопределенности;
  • Гуманитарные науки и вызовы современности.

Тематика конференции вызвала большой интерес у публики, было получено более 300 заявок на участие не только из Новороссийска, но и из других городов и стран.

В рамках работы первого дня конференции прошло заседание 8 секций, различных научных направлений. Заслушано более 270 докладов ученых и студентов.

Выступления характеризовались высоким научным уровнем, а рассматриваемые в докладах вопросы сопровождались активным обсуждением, как среди участников, так и среди гостей конференции.

Особый интерес вызвали доклады д.ф.н., доц. Ирицян Г.Э., к.ю.н., доц. Грузинской Е.И., к. культурологии Носковой Н.А.

Конференция завершилась вручением дипломов участникам за победы в различных номинациях.

Работа конференции продолжается. 16 апреля участников конференции ждут интереснейшие мастер-классы, интерактивные игры, тренинги, круглые столы.