Новороссийский филиал
  • Новороссийский филиал
    • Новости
      • Содействие развитию стартапов и предпринимательской деятельности студентов Финансового университета, в том числе с ОВЗ и инвалидностью, социально незащищенных групп (сирот)

Конкурс среди студентов Финансового университета для участия в Программе «Содействие развитию стартапов и предпринимательской деятельности студентов Финансового университета, в том числе с ОВЗ и инвалидностью, социально незащищенных групп (сирот)»

Главный приз
7 грантов по 300 000 рублей
 
7 проектных команд, прошедших в финал, получат грант на развитие стартап-проекта и будут допущены к обучающей программе

По итогам финала три проектные команды получат дополнительные денежные призы:
1 место - 150 000 рублей
2 место - 100 000 рублей
3 место - 50 000 рублей

 

Молодежный бизнес является важным элементом предпринимательской экосистемы, формирования сообщества молодых, инициативных, инновационно мыслящих предпринимателей как фундамента молодёжной политики России. Программа нацелена на расширение возможностей по профессиональной и социальной адаптации, содействие преодолению организационных и психологических барьеров, с которыми сталкиваются студенты, в т.ч. с ОВЗ и инвалидностью, социально незащищенных групп (сирот) при поиске финансирования для стартапов, начале профессиональной карьеры.

В январе 2021 года студенты Новороссийского филиала Финуниверситета ( Рассолова А.А., Бениаминова Г.Э., Григорьян Л.Г., Новичкова А.В., Петрич А.Р.) под научным руководством старшего преподавателя Заболотней Е.А. приняли участие в конкурсе среди студентов Финансового университета по программе «Содействие развитию стартапов и предпринимательской деятельности студентов Финансового университета, в том числе с ОВЗ и инвалидностью, социально незащищенных групп (сирот)».

Представленный в конкурсе проект предполагал разработку онлайн-платформы, позволяющей с минимальными затратами найти информацию о ВУЗах и программах подготовки в соответствии с заданными параметрами.