Новороссийский филиал

20 февраля 2021 года состоялась встреча преподавателей Новороссийского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации и учащихся 11 класса МАОУ СОШ № 28 г. Новороссийска.

Темой разговора стали социальные вопросы Второй мировой и Великой Отечественной войны, проблема сохранения исторической памяти о войне. Гаража Наталия Алексеевна, к.и.н., доцент, заведующий кафедрой «Информатика, математика и общегуманитарные науки» и Ирицян Гурген Эдмондович, д.ф.н., доцент, профессор кафедры «Информатика, математика и общегуманитарные науки» поделились результатами своей научно-исследовательской деятельности по проблемам идеологии нацизма, Холокоста, социально-экономических потерь войны. Особый акцент дискуссии был связан с вопросом сохранения памяти о героях и жертвах Второй мировой и Великой Отечественной войны.

Мероприятие было проведено в Краевой месячник оборонно-массовой работы 2021 года, посвященного Дню защитника Отечества и 94-й годовщиной со дня образования ДОСААФ России, легендарной организации, объединившей под своими знаменами патриотов своего Отечества, основной целью которых было и остается – служение Родине.