Новороссийский филиал

16 февраля 2021 года в Новороссийском филиале Финуниверситета состоялась очередная встреча Книжного клуба Социально-гуманитарной лаборатории, посвященная творчеству В.В. Маяковского.

Наш Книжный клуб - это сообщество читателей, которые собираются для обсуждения книг, стихотворных и прозаических произведений, биографий писателей, но также мы анализируем экранизации известных и популярных литературных произведений, изучаем взаимовлияние изобразительного искусства и художественной литературы.

Делясь любимыми стихами Владимира Маяковского, обсудили и ряд острых вопросов как факторы, оказывающие влияние на творческую судьбу поэта, социальная проблематика в произведениях В. Маяковского, участие поэта и его роль в развитии советского театра, кинематографа и рекламной деятельности.

В работе Книжного клуба приняли активное участие студенты 1-2 курсов очного отделения направлений подготовки «Менеджмент», «Экономика», «Бизнес-информатика»:

• Токарева Виктория и Гинатулина Вероника,
  • Пушкарская Марта,
  • Исаенко Елизавета и Фесенко Полина,
  • Павлова Валерия и Неровная Виктория,
  • Власенко Юлия,
  • Демченко Анастасия,
  • Фёдорова Марина и Коновалова Марина.

Модераторы мероприятия:

• Гаража Наталия Алексеевна, к.и.н., доцент, заведующий кафедрой «Информатика, математика и общегуманитарные науки», руководитель Социально-гуманитарной лаборатории,
  • Ирицян Гурген Эдмондович, д.ф.н., доцент, профессор кафедры «Информатика, математика и общегуманитарные науки».