Новороссийский филиал

8 февраля 2021 года в Новороссийском филиале Финуниверситета состоялось мероприятие, посвященное Дню российской науки.

Организаторы мероприятия:

• к.э.н, доцент кафедры «Экономика, финансы и менеджмент», научный руководитель научного студенческого общества – Заярная И.А.;
  • председатель научного студенческого общества, студентка группы студентка группы НВРС19-1Б-БИ01 – Демченко А.В.

Участники:

• студенты группы 3БЭ –Новичкова А., Рассолова А., Воробьев Д., Малышкина А., Арушанян М., Пономарева И., Тодорова В.;
  • студенты группы 1БМ : Гинатулина В., Фесенко П., Савченко П., Арушунян С., Коновалова М., Исаенко Е.;
  • студенты группы 2ББИ: Жолба В.,Колтышева М., Пушкарская М., Цимбалюк Л.,
  • студенты группы 2БМ: Неборак М., Горшкова Е., Худина А., Черняков С., Матыцин А.,
  • студентка группы 3БМ: Григорьян Л.;
  • студенты группы 2 БЭ: Бениаминова Г., Борисова Е., Войнова Ю., Гудалова А., Достова О., Калианиди Я., Криворучко Д., Литовченко О., Петрич А., Рубеньян Л., Худоян К., Шахвердян А.

С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель директора Новороссийского филиала Финуниверситета, к.э.н., доцент Людмила Сергеевна Андриянова. В своем выступлении Людмила Сергеевна отметила, что вся деятельность сотрудников и студентов Филиала неразрывно связана с наукой. Поэтому Дню российской науки традиционно придается особое значение.

В ходе мероприятия были представлены интересные доклады и сообщения о достижениях российских ученых. Докладчики Жолба В., Демченко А., Цимбалюк Л., Григорьян Л., Литовченко О., Рассолова А., Пушкарская М., Петрич А. отметили существенный вклад в науку таких ученых, как Д. Менделеев, М. Лукин, Н. Кардашев, П. Лукьяненко.

Представленные темы вызвали живой интерес у присутствующих участников.