Новороссийский филиал

6 ноября 2020 года студенты Новороссийского филиала провели интерактивное занятие на тему: «Мошенники». Названное мероприятие реализовано в рамках Проекта «Образование через всю жизнь (финансовый аспект)» и ориентировано на учащихся 6 классов общеобразовательных учебных заведений.

Организатор мероприятия: к.э.н, доцент кафедры «Экономика, финансы и менеджмент» Заярная И.А.

Цели мероприятия - расширить кругозор, сформировать знания у школьников о мошеннических операциях и методах предотвращения денежных потерь, связанных с мошенническими действиями.

В мероприятии приняли участие учащиеся 6 «Д» класса МАО СОШ № 19.

Активную работу в разработке сценария и проведении мероприятия провели студенты групп 2 и 3 курса бакалавриата Новороссийского филиала Финуниверситета направления подготовки 38.03.01 «Экономика» (профиль «Анализ и управление рисками организации»): Гарамян Юлия, Малышкина Алина, Рассолова Алина, Худоян Камал, Петрич Александра и Литовченко Ольга.

Вышеназванные студенты провели с приглашенными школьниками интерактивную обучающую игру «Мошенники».

В ходе игры школьники:

1. Ознакомились с видами мошеннических действий и операций.
  2. Узнали, какие методы борьбы с мошенниками существуют.

Существенным дополнением к мероприятию стали элементы викторины, позволяющие шестиклассникам в свободной игровой форме закрепить полученные знания.

Участники викторины награждены сертификатами от Новороссийского филиала Финуниверситета.

Победителям викторины Зеленскому Святославу, Зотову Павлу, Острому Георгию, Силанян Эрику, Фоминых Тимофею вручены дипломы и подарки.