Новороссийский филиал

28 октября 2020 года в Новороссийском филиале Финуниверситета прошел Фестиваль науки «NAUKA 0+»

Организатор мероприятия: к.э.н., доцент кафедры «Экономика, Финансы и менеджмент», научный сотрудник Новороссийского филиала Финуниверситета Заярная И.А.

Фестиваль науки признан одним из самых масштабных социальных проектов в области распространение информации о современных научных исследованиях, открытиях и инновационных технологий.

Цели и задачи проведенного мероприятия:

• Популяризация науки
  • Демонстрация обучающимся места и роли науки в современном мире
  • Демонстрация возрастающей роли науки в жизни людей​
  • Популяризация основных научных направлений

В организации и проведении Фестиваля науки я активное приняли участие:

• студентки 2 курса направления подготовки «Экономика» (профиль «Анализ и управление рисками организации») Петрич Александра, Литовченко Ольга, Бениаминова Галина, Рубеньян Людмила
  • студентки 3 курса направления подготовки «Экономика» (профиль «Анализ и управление рисками организации») Рассолова Алина, Золотухина Вероника, Гарамян Юлия

Участниками мероприятия стали студенты 1 и 2 курса Новороссийского филиала.

Открыло Фестиваль выступление заместителя директора Новороссийского филиала Финуниверситета, к.э.н, доцента Андрияновой Людмилы Сергеевны. В своем выступлении Людмила Сергеевна отметила важность подобного мероприятия и подчеркнула необходимость популяризации науки среди молодого поколения России.

В числе научных мероприятий был проведен круглый стол, на котором участник рассмотрели и обсудили вопросы, среди которых:

• История Фестиваль науки «NAUKA 0+»;
  • Роли науки и научных открытий в жизни людей и развитии страны
  • Современные достижения в области науки и техники.

Завершил мероприятия квест, в котором победила команда группы 2БМ: Неборак Мария, Горшкова Екатерина, Додонов Александр, Рыжонкина Луиза, Спирина Валерия.

Все участники Фестиваля науки награждены сертификатами, грамотами и дипломами.