Новороссийский филиал

25 мая 2020 года в Новороссийском филиале Финуниверситета в онлайн формате с применением дистанционных технологий проведен Интерактивный мастер-класс «Профессиональные пробы».

Организаторы мероприятия:

• к.э.н. доцент кафедры ЭФиМ Данилова Людмила Григорьевна
  • к.э.н. доцент кафедры ЭФиМ Заярная Ирина Александровна.

Участниками мероприятия стали обучающиеся ГБПОУ КК «Новороссийский профессиональный техникум»

Профессиональная проба способствует сознательному, обоснованному выбору профессии, помогает убедиться в достоинствах выбранной профессии, что определило цель проведенного мероприятия.

Мастер-класс стал профессиональной проверкой, моделирующей особенности деятельности экономиста. В процессе мастер класса участники познакомились с функциональными задачами, получили сведения об элементах деятельности специалистов, что позволило узнать профессию «Экономист» и получить практический опыт «погружения» в профессию, который будет полезен в дальнейшей жизни.