Новороссийский филиал

19 мая 2020 года в Новороссийском филиале Финансового университета прошло профориентационное мероприятие «Я-топ-менеджер» в формате онлайн.

Организаторы:

• Кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика, финансы и менеджмента, Воблая Ирина Николаевна
  • Студенты первого курса направления 38.03.03. «Менеджмент» программы «Корпоративное управление» - Осипян Вазген, Рыжонкина Луиза, Кравченко Яна, Спирина Валерия

Участники:

• Учащиеся гимназии «Эврика», г. Анапа,
  • к.э.н., доцент, доцент кафедры «Экономика, финансы и менеджмент», Заярная И.А.,
  • Студенты второго курса направления 38.03.03. «Менеджмент» программы «Корпоративное управление» - руководитель НСО, Григорьян Л.

Слово «менеджер» пришло к нам из английского языка и нашло себе активное применение даже без перевода.

К настоящему времени профессия менеджера получила широкое распространение и является востребованной в самых разных сферах.

Миру известны имена многих талантливых в этой области специалистов. Их прославили предприимчивость, находчивость, изобретательность.

Так, благодаря основателю и генеральному директору «Apple» Стиву Джобсу стоимость одной акции его компании выросла до 150 миллиардов долларов.

А менеджер по антикризисному управлению Лидо Энтони Якокка сумел спасти корпорацию «Chrysler» от банкротства и полностью восстановил утерянные ей позиции на автомобильном рынке.

Представители профессии Менеджера являются достаточно востребованными на рынке труда, даже несмотря на то, что вузы выпускают большое количество специалистов в этой области.

Тем не менее, эта профессия продолжает занимать одно из лидирующих мест в рейтинге востребованности.

В итоге, была проведена викторина, победителями которой стали учащиеся гимназии Токарева Виктория и Попова Елизавета!!!