Новороссийский филиал

В нашей стране нет, наверное, семьи, которую обошла бы стороной Великая Отечественная война:

«Нет в России семьи такой,
где б ни памятен был свой герой...»

В каждой семье есть истории воевавших родственников, из воспоминаний которых и складывается общая картина освобождения нашей Родины. Вписать рассказы о судьбах людей, каждым своим шагом приближавших Победу нашего народа, в летопись Великой Отечественной войны — долг каждого человека, неравнодушного к своей стране.

Мы, преподаватели Новороссийского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, хотим рассказать вам о своих дедах-героях.

В день великого праздника Победы пожелаем долгих лет жизни ветеранам и почтим память тех, кто защищал нашу Родину и подарил нам, и нашей стране, свободное будущее!

Сейфиева Елена Николаевна, к.полит.н., доцент, директор Новороссийского филиала Финуниверситета, рассказала нам о своих дедушках Князеве Михаиле Парфеновиче, Ерёменко Андрее Фёдоровиче и дяде Хицове Александре Кузьмиче, прошедших фронты советско-финской и Великой Отечественной войны. Невероятен подвиг труженицы тыла бабушки Елены Николаевны - Грициненко Марии Захаровны!

Кочеткова Светлана Владимировна, специалист по кадрам Новороссийского филиала Финуниверситета, с дочерью Кристиной рассказывают нам о своем дедушке Кутяхове Семене Петровиче, доблестно служившем в 25-ой стрелковой дивизии Первого Дальневосточного фронта.
Желаем Семену Петровичу бодрости духа, долгих лет жизни!

Воспоминаниями о своих дедушках, храбрых воинах, верных товарищах и любящих отцах, патриотах своей Родины Кабаян Хачатуре Вартановиче и Кузине Владимире Григорьевиче поделилась с нами Королева Надежда Вартановна, к.э.н., доцент кафедры «Информатика, математика и общегуманитарные науки» Новороссийского филиала Финуниверситета.

Васильева Юлия Викторовна, к.э.н., доцент, заместитель директора Новороссийского филиала Финуниверситета, поделилась рассказом о своем дедушке – красноармейце Снаркове Спиридоне Сергеевиче. Юлия Викторовна ведет активный поиск информации о боевом пути, пленении и месте захоронения деда, используя открытые интернет-источники, работая в архивах.

Никого не оставит равнодушным теплый, личный, наполненный любовью рассказ Кузьминой Ирины Николаевны, старшего преподавателя кафедры «Информатика, математика и общегуманитарные науки» Новороссийского филиала Финуниверситета, о дедушке Бабине Петре Ивановиче и родителях – Бабине Николае Петровиче и Бабиной Тамаре Агапьевне.

Тимшина Диана Владимировна, к.э.н., доцент кафедры «Информатика, математика и общегуманитарные науки» Новороссийского филиала Финуниверситета, поделилась с нами фотографиями из семейного архива. Дедушка Дианы Владимировны - Левчук Николай Гаврилович – инженер-капитан, кавалер 2-х орденов: Ордена Красной Звезды и Ордена Красного Знамени.

Руководитель проекта - Гаража Наталия Алексеевна, к.и.н., доцент, заведующий кафедры «Информатика, математика и общегуманитарные науки» Новороссийского филиала Финуниверситета.

Помним! Чтим! Гордимся!