Новороссийский филиал

В соответствии с Положением об итоговой аттестации учащихся и Графиком работы Школы начинающего ученого осуществлены защиты научных работ в нижеуказанные сроки:

1. 25.02.2020 г. по программам «Основы бизнеса» и «Бизнес-информатика» учащимися, поступившими из ГБПОУ КК «Новороссийский профессиональный техникум»
  2. 02.03.2019 г. по программе «Основы бизнеса» учащимися, поступившими из общеобразовательных учебных заведений МО г. Новороссийск.

На защиту были представлены научные работы, выполненные на актуальные темы:

По программе «Основы бизнеса»

• Социально-этический маркетинг: сущность и перспективы;
  • Искусственный интеллект в России: за и против;
  • Бизнес-идея: Кафе «Paris»;
  • Реклама и успех компании;
  • Бизнес-идея: Ветеринарная клиника «Кот и Пёс» и др.

По программе «Бизнес-информатика»

• Эволюция информационных технологии;
  • Применение цифровых технологий в экономике ОАО «РЖД»;
  • Облачные технологии;
  • Криптография. Электронная цифровая подпись;
  • Умный дом и др.

Защита работ сопровождалась показом мультимедийных презентаций по соответствующим темам, дискуссиями, вопросами.

Оценка выставлялась после детального обсуждения каждой работы.

Результаты защиты регистрировались в протоколах по установленной форме. Заявления выпускников на неправомерность решений членов экзаменационной комиссии и необъективность оценок не поступали.

Члены комиссии отметили хорошее оформление работ, качественный анализ предметной области, уверенное владение материалом. Подводя итоги, председатель комиссии Елена Николаевна Сейфиева сформулировала общий вывод о том, что качество подготовки учащихся по программам «Основы бизнеса» и «Бизнес-информатика» высокое и соответствует требованиям данных программ. Учащиеся при защите научных работ продемонстрировали хороший уровень теоретической подготовки, умение анализировать, обобщать, делать выводы.

В числе лучших были отмечены выпускники Школы начинающего ученого:

По программе «Основы бизнеса»

• Захаров Виктор Игоревич,
  • Ковтун Алена Дмитриевна,
  • Костенко Георгий Евгеньевич,
  • Бондарев Андрей Александрович

По программе «Бизнес-информатика»

• Ипатов Даниил Дмитриевич,
  • Болдырев Станислав Романович,
  • Чекусь Илья Витальевич,
  • Ботошан Карина Михайловна.