Новороссийский филиал

27 января 2020 года в Международный день памяти Холокоста студенты Новороссийского филиала Финансового университета при Правительстве РФ приняли участие в мероприятии, организованном представителями Польской и Еврейской общин города Новороссийска.

Холокост стал Катастрофой, унесшей жизни миллионов людей, навсегда изменившей культурный облик европейского еврейства и Европы в целом.

Мы чтим память шести миллионов убитых евреев, вспоминаем всех жертв нацистского режима! Мы помним и гордимся подвигом миллионов советских людей, которые героически воевали и отдали свои жизни, чтобы победить нацизм!

С докладом о музеефикации бывших нацистских концлагерей на примере концентрационного лагеря и лагеря смерти Аушвица выставила Гаража Наталия Алексеевна, к.и.н., доцент, зав. кафедрой «Информатика, математика и общегуманитарные науки». Н.А. Гаража особо отметила важность взаимодействия учреждений образования, науки, культуры и общественных организаций в деле сохранения исторической памяти и нравственном воспитании молодого поколения россиян.