Новороссийский филиал
  • Новороссийский филиал
    • Новости
      • Круглый стол на тему: "Совершенствование форм и методов интернационального воспитания студентов в современных условиях"

В Новороссийском филиале Финуниверситета 28 ноября 2019 года состоялся круглый стол на тему «Совершенствование форм и методов интернационального воспитания студентов в современных условиях».

Организатор мероприятия - к.э.н., доцент кафедры «Экономика, финансы и менеджмент» Ковалева И.П.
В мероприятии приняли участие студенты очной формы обучения 4 курса бакалавриата направления подготовки «Экономика» с приглашением студентов 4 курса направления подготовки «Менеджмент».

 

Нравственное, патриотическое, интернациональное, религиозное воспитание подрастающего поколения занимает важное место во всех культурах.  Ведь от того, насколько духовные наставники (родные, близкие, преподаватели) сумеют привить чувство уважения к старшим, к представителям другой национальности, иной веры, любви к родине и насколько глубоко укоренятся эти чувства в сердцах молодых людей, зависит уровень развития общества в целом. Сегодня, когда страна и наш край переживают непростые времена (многочисленные этнические конфликты, усиление националистических настроений, активизация религиозных движений), актуальной становится проблема интернационального воспитания молодых людей.

 

Встреча прошла в виде живого диалога, все студенты приняли активное участие в ней. Затронуто было множество волнующих студентов вопросов, на которые они получили исчерпывающие ответы. Были и интересные предложения по совершенствованию методов не только интернационального, но и других форм воспитания в современных условиях, когда «расшатаны» традиции и обычаи, отсутствуют духовные ориентиры, и молодые люди не совсем ясно понимают, какой позиции придерживаться, чему следовать, что хорошо, а что нет.

 

В итоге круглого стола были подведены итоги: быть сплоченными, уважать друг друга независимо от национальности, вероисповедания и образования.

Несомненно, подобные мероприятия способствуют гармоническому развитию личности, в выборе правильного жизненного пути, укреплению чувства взаимной ответственности, что очень важно для нашего многонационального края.