Новороссийский филиал

28 ноября 2019 года в Новороссийском филиале проведено интерактивное занятие - семинар на тему: «Валютные риски и их причины». Названное мероприятие реализовано  в рамках Проекта  «Образование через всю жизнь (финансовый аспект)»

Организатор мероприятия:

• к.э.н,  доцент кафедры «Экономика, финансы и менеджмент» Заярная И.А.; к.э.н.

Основная цель мероприятия:

• Сформировать знания у школьников о валютных рисках, влияющих на экономику предприятий.

В мероприятии приняли участие учащиеся 10 класса МАО СОШ № 22

Активную работу в проведении мероприятия провели студенты группы 2 курса бакалавриата Новороссийского филиала Финуниверситета направления подготовки 38.03.01 «Экономика» (профили «Анализ и управление рисками организации») Гарамян Юлия, Золотухина Вероника, Малышкина Алина и Рассолова Алина.

Вышеназванные студентки 2 курса в доступной форме рассказали приглашенным школьникам о том, что представляет собой валютный риск; представили классификацию валютных рисков, показав на примерах, как эти риски себя проявляют и какие последствия несут. Доклад студентов сопровождался презентацией и включил элементы методов активного обучения дискуссия и диспут.

В завершение мероприятия была проведена викторина среди школьников, победителями которой стали учащиеся 10 класса МАО СОШ № 22:

Рябых Ярослав (наибольшая активность в дискуссии и викторине); Евсюков Дмитрий, Лобетко Анастасия и Михайличенко Анастасия.

Победители викторины были награждены памятными подарками от Новороссийского филиала Финуниверситета.