Новороссийский филиал

31 октября 2019 года в Новороссийском филиале проведено интерактивное занятие на тему: «Приключения Буратино. История появления денег». Названное мероприятие реализовано  в рамках Проекта  «Образование через всю жизнь (финансовый аспект)» и ориентировано на учащихся 5 классов общеобразовательных учебных заведений.

Организатор мероприятия:

• к.э.н,  доцент кафедры «Экономика, финансы и менеджмент» Заярная И.А.

Цели мероприятия:

• расширить кругозор, сформировать знания у школьников о истории возникновения денег и повысить интерес к экономической сфере жизнедеятельности.

В мероприятии приняли участие учащиеся 5 «Д» класса МАО СОШ № 19.

Активную работу в разработке сценария  и проведении мероприятия провели студенты групп 1 и 2 курса бакалавриата Новороссийского филиала Финуниверситета направления подготовки 38.03.01 «Экономика» (профиль «Анализ и управление рисками организации»): Гарамян Юлия, Золотухина Вероника, Малышкина Алина, Осипян Вазген,  Рассолова Алина, Худоян Камал.

Вышеназванные студенты провели с приглашенными школьниками интерактивную обучающую игру «Приключения Буратино. История появления денег». Существенным дополнением к игре стали театрализованные элементы, позволяющие пятиклассникам визуализировать такие понятия как: бартер, эволюция денег, появление в обращении золотых монет и возникновение бумажных денег.  В театрализованных сценках приняли участие Осипян Вазген, Худоян Камал - студенты 1 курса бакалавриата Новороссийского филиала Финуниверситета направления подготовки 38.03.01 «Экономика» (профиль «Анализ и управление рисками организации») и студентка 2 курса направления подготовки 38.03.01 «Экономика» (профиль «Анализ и управление рисками организации») Рассолова Алина.

В ходе игры приглашенные школьники:

• Ознакомились с историей возникновения денег, их предназначением.
  • Узнали что такое бартер.
  • Расширили знания о  современных деньгах.

В процессе интерактивного занятия была проведена викторина.

Участники викторины награждены призами от Новороссийского филиала Финуниверситета.

Завершением мероприятия стало объявление конкурса рисунков на тему: «Деньги будущего».