Новороссийский филиал

14 октября 2019 года студенты Новороссийского филиала 1-3 курсов, ст. преподаватель Кузьмина И.Н., к.и.н., доцент Гаража Н. А. приняли активное участие в круглом столе с участием делегации из города-побратима Гейнсвилла (Штат Флорида США) и студенческой молодежью города, который прошел в Государственном Морском университете имени Адмирала Ф. Ф. Ушакова.

Глава Гейнсвилла, Лорен Пол и Стив Калишман, президент движения породненных городов и его супруга, Наталья Калишман, уроженка Новороссийска, рассказали об истории создания программы городов-побратимов, которая раздвинула границы и сблизила народы разных стран.

Круглый стол прошел в формате живого общения на английском языке, ребята активно задавали вопросы о жизни, об образовании, ну и, конечно, о программе по обмену опытом.

В ходе общения было принято провести телемост между городами.