Новороссийский филиал
  • Новороссийский филиал
    • Новости
      • Участие в стратегической сессии в рамках реализации регионального проекта «Содействие занятости женщин – доступность дошкольного образования для детей»

16.10.2019 года Новороссийский филиал принял участие в стратегической сессии, проведенной в здании администрации муниципального образования г. Новороссийск при содействии Государственного казенного учреждения Краснодарского края Центр занятости населения города Новороссийска в рамках реализации регионального проекта «Содействие занятости женщин – доступность дошкольного образования для детей».

Целью мероприятия стала предварительная работа по реализации названного проекта в части информирования и определения возможности профессионального обучения и дополнительного профессионального образования женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.

В работе названной сессии приняли участие:

• работодатели города,
  • председатели организаций профсоюзов,
  • представители отраслевых отделов администрации и сообщества многодетных семей «Единая семья»,
  • заместители глав по  социальным вопросам внутригородских районов,
  • руководители образовательных организаций.

В ходе мероприятия, в числе вынесенных на обсуждение вопросов,  был представлен доклад  ответственного за ДПО, к.э.н, доцента Заярной Ирины Александровны на тему «Программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки, реализуемые в Новороссийском филиале Финуниверситета».

По итогам стратегической сессии решено организовать совместную работу по продвижению информации о реализации регионального проекта «Содействие занятости женщин – доступность дошкольного образования для детей» среди работодателей и широкой аудитории, в части бесплатного профессионального обучения и дополнительного профессионального образования женщин перед выходом на работу с целью повышения их компетентности и конкурентоспособности.