Махачкалинский филиал Финансового университета при Правительстве РФ

​     С 27 марта по 16 апреля во всех субъектах Российской Федерации состоится ежегодная акция - Всероссийские Недели финансовой грамотности для детей и молодежи (далее – Недели‒2023, Акция).

        Организатором Недель‒2023 выступает Министерство финансов Российской Федерации (далее – Минфин России), оператором – Дирекция финансовой грамотности Научно-исследовательского финансового института Минфина России (далее – Дирекция финграмотности ФГБУ НИФИ).

        Девиз Акции: «Поговорим о финансах на одном языке».

        Цель – заинтересовать молодое поколение темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний.

        События Недель рассчитаны не только на детей и молодежь, но и на их родителей и учителей. Детям и молодым людям мероприятия помогут получить практические навыки управления карманными деньгами и научиться отвечать за личный бюджет по-взрослому. Родители и учителя узнают больше о финансовом воспитании: как вовлекать ребенка в планирование семейного бюджета и сформировать понимание его ценности.

        Всероссийские мероприятия Недель–2023 организуются в онлайн- формате на портале «Моифинансы.рф» и пройдут в российских регионах (далее – субъекты) с 27 по 31 марта. Сайт Недель‒2023 со ссылками на материалы и мероприятия находится по адресу: моифинансы.рф/project/finzozh-fest-2023/.

        Проведение Всероссийской Недели финансовой грамотности для детей и молодежи в Республике Дагестан включено в план мероприятий по повышению уровня финансовой грамотности населения Республики Дагестан.

        Совместно с партнерами запланирована масштабная акция по проведению в рамках Недели онлайн мероприятий: лекций, мастер-классов, семинаров.

        Любой гражданин может принять участие и воспользоваться возможностями республиканской площадки, повысить уровень своей финансовой грамотности. Участие во всех мероприятиях – бесплатно.


Республиканский календарь мероприятий​