Махачкалинский филиал Финансового университета при Правительстве РФ

С целью определения соответствия результатов освоения обучающимися и выпускниками образовательных программ среднего профессионального образования в рамках государственной итоговой аттестации Махачкалинском филиале Финуниверситета  с 13 по 15 марта 2021   проведен демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия на площадке специально аккредитованных ЦПДЭ.

Все участники демонстрационного экзамена и эксперты были зарегистрированы в электронной системе eSim с учетом требований Федерального закона от 27.07.2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных».

 Процессы организации и проведения демонстрационного экзамена, включая формирование экзаменационных групп, процедуры согласования и назначение экспертов, аккредитацию ЦПДЭ, автоматизированный выбор заданий, а также обработка и мониторинг результатов демонстрационного экзамена осуществлялось в электронной системе eSim.

 В подготовительный день Главный эксперт Муртузалиева Шарипат Кадикурбановна

- провела контрольную проверку и прием площадки в соответствии с критериями аккредитации;

 - проверила состав Экспертной группы с подтвержденными в системе eSim данными на основании документов, удостоверяющих личность;

 - сверила состав сдающих демонстрационный экзамен со списками в системе eSim и схемы их распределения по экзаменационным группам;

 - распределила рабочие места участников на площадке в соответствии с жеребьевкой;

- ознакомила участников с рабочими местами, оборудованием и с графиком работы на площадке.

К демонстрационному экзамену были допущены участники, прошедшие инструктаж по охране труда и технике безопасности, а также ознакомившиеся с рабочими местами.

По результатам демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия все участники получили Паспорт компетенций (Skills Passport).

Оценку выполнения заданий демонстрационного экзамена осуществляли эксперты по соответствующей компетенции, владеющие методикой оценки по стандартам Ворлдскиллс и прошедшие подтверждение в электронной системе eSim.

Результаты демонстрационного экзамена оформлены протоколом экспертной комиссии.

В зависимости от суммы баллов, набранных обучающимся по результатам выполнения заданий демонстрационного экзамена выставлена отметка «отлично», «хорошо», «удовлетворительно». ​

дэ 1.jpg