Махачкалинский филиал Финансового университета при Правительстве РФ

​16 марта 2021 года в Махачкалинском филиале Финуниверситета прошли классные часы, посвященные присоединению Крыма к России.
Студенты группы 2-М Магомедова Зубайда и Хидиров Магомедсултан на классном часе представили презентацию и рассказали предысторию референдума, проведенного в Крыму 16 марта 2014 года, ознакомили с интересными фактами из истории России, подтверждающими неразрывную и тесную связь России и Крыма. Это и крещение русского князя Владимира в конце Х века в древнем  Херсонесе, и издание манифеста Екатерины II о вхождении Крыма в состав России 8 апреля 1783 года, после чего на берегу превосходной природной гавани закладывается город Севастополь как база Черноморского флота, который после героических событий Великой отечественной войны стал городом-героем. У нас общая история, у нас общее будущее!
затоп кор.jpg
симеиз.jpg Crym_.jpg