Махачкалинский филиал Финансового университета при Правительстве РФ

​​​Молодежный парламент при Собрании депутатов городского округа «город Махачкала» является коллегиальным, совещательным и консультативным органом по вопросам формирования молодежной политики города Махачкалы, обеспечивающим взаимодействие между органами местного самоуправления города Махачкалы и молодыми гражданами, подготавливающим рекомендации по решению актуальных социальных проблем и политических вопросов с учетом интересов молодежи. Молодежный парламент состоит из 65 молодых депутатов в возрасте от 18 до 30 лет, 20 из которых представлены местными отделениями политических партий и 45 отобранных на  конкурсной основе комиссией, состоящей из депутатов Городского Собрания.
 Основными целями Молодежного Парламента являются:
- организация участия представителей молодежи в осуществ­лении местного самоуправления на территории города Махачкалы;
- содействие в приобщении наиболее активных и подготовленных молодых граждан к  общественно-политической деятельности, формировании их правовой и политической культуры, поддержка созидательной граж­данской активности молодежи;
- содействие в решении проблем молодежи в городе Махачкала;
- привлечение внимания жителей города к проблемам молодежи.
 Основными задачами деятельности Молодежного парламента являются:
а) содействие социальному, правовому, образовательному, культурному, нравственному, патриотическому и физическому развитию молодежи;
б) участие в разработке молодежных программ и их реализации;
в) защита интересов молодежи при принятии нормативных правовых актов местного самоуправления, реализации права на образование, труд, отдых, культурный досуг;
г) формирование политической и правовой культуры молодежи;
д) поддержка молодежных инициатив;
е) участие в разработке программ молодежной политики в городе Махачкале и Республике Дагестан:
ж) содействие в подготовке кадрового резерва для органов государственной власти и органов местного самоуправления;
з) выявление, обучение и поддержка молодых лидеров;
и) взаимодействие с молодежными организациями, региональными общественными объединениями, профсоюзными организациями и учебными заведениями.

Студенты Махачкалинского филиала Финунверситета: Алиев Шамиль Баталович (группа 2-А), Джабраилов Сид Тамерланович (группа1-Ф) -  подготовили проект и прошли все этапы конкурса по формированию Молодежного парламента при Собрании депутатов городского округа «город Махачкала». Желаем Шамилю и Саиду творческих успехов, проявления лидерских способностей и реализации подготовленных проектов! Будущее за вами!​ Успехов вам во всех начинаниях!
​ ​​                 герб д.jpg