Липецкий филиал
10.02 в рамках Недели науки состоялся круглый стол на тему "Особенности развития экономики Липецкой области" под руководством модераторов к.э.н., доцента Чернявской Юлии Анатольевны и д.э.н., профессора Рубцовой Ларисы Николаевны. 
 
Круглый стол был посвящён самым актуальным вопросам экономики и финансов в настоящее время, были затронуты как региональные, так и национальные экономические вопросы. 
 
Открыла встречу Чернявская Ю.А. с докладом на тему "Обзор наиболее актуальных вопросов современной отечественной экономики в условиях неопределённости". В рамках своего выступления Юлия Анатольевна затронула наиболее острые проблемы, стоящие перед экономикой на различных уровнях, выступление продолжилось дискуссией о вероятных прогнозах и перспективах выхода из кризиса и преодоления трансформаций. 
 
В дискуссии приняли участие студенты двух групп очной, формы обучения ЛПЦ20-ОБ-ЭБ1 и ЛПЦ21-ОБ-АР1. 
 
Также с докладами выступили студенты Сверчкова Анастасия на тему "Киберпреступления и методы борьбы с ними", Гуляева Алина на тему "Воздействие санкций на различные отрасли экономики", Косых Елизавета "Цифровой рубль", Костина Виктория " Перспективы развития валютных систем в России и за рубежом". 
 
В дискуссии приняли активное участие студенты 2 курса, которые не только были слушателями, но и задавали вопросы по интересующим их темам. 
 
Итогом встречи стало выступление д.э.н., профессора Рубцовой Л.Н. о значимости профессии экономиста и специалиста по экономической безопасности в настоящее время, а также о том, как важно сохранить приоритетные направления развития экономики с учётом рационального использования ресурсов и сохранения в поле своего особого внимания проблемы экологии.
IMG_20230210_103155.jpg 
IMG-20230210-WA0003.jpg 
IMG_20230210_134043_656.jpg 
IMG_20230210_134051_374.jpg