Липецкий филиал
15 ноября в Липецком филиале Финуниверситета состоялся круглый стол под руководством преподавателей кафедры "Экономика и финансы" к.э.н., доцента Чернявский Ю.А. и ст. преподавателя Юровой П.Н. на тему "Актуальные вопросы современной экономики и финансов в современных условиях".
Участниками дискуссии стали студенты групп ЛПЦ19-ОБ-ЭБ1, ЛПЦ19-ОБ-ФК1 и ЛПЦ22-ОБ-УБ1. Дискуссию открыла своим выступлением Чернявская Ю.А., осветив основные проблемы современной Отечественной и мировой экономики.
Далее выступили студенты:
- Пучнина Софья, тема «Вопросы экономической безопасности в условиях санкций»;
- Масленикова Татьяна, тема «Кибербезопасность в современных условиях»;
- Насонова Наталья, тема «Санкционное влияние на экономику России»;
- Алексеева Снежана, тема «Мобилизационная экономика России»;
- Волкова Анастасия «Социальные инвестиции как инструмент повышения качества жизни российских регионов».
Все участники встречи задавали вопросы и проявили живой интерес. Кроме того, студентам было предложено оценить выступления докладчиков по таким критериям, как актуальность, научная новизна, информативность, навык публичных выступлений, ответы на вопросы с помощью анкеты, которую они заполняли во время семинара.
По результатам анкетирования лучшими выступлениями были признаны доклады Волковой Анастасии и Насоновой Натальи.
конференц Юрова и Черн4.jpg
конференц Юрова и Черн3.jpg