Липецкий филиал

9 декабря 2021 года в соответствии с планом научной работы в Липецком филиале Финуниверситета очно с участием дистанционных технологий был проведен международный форум «Актуальные проблемы туристической отрасли в регионе», в котором участвовали студенты из России, Узбекистана, Туркменистана. В рамках форума обсуждались экономические, правовые и организационные проблемы развития туризма в современных условиях. Участники форума работали на трех площадках:

1.Финансовые аспекты развития туристской отрасли в регионе, Модератор - доцент кафедры «Экономика и финансы» ЛФ Финуниверситета Рыбина Инна Александровна
2. Проблемы правового обеспечения туризма в регионе, Модератор - руководитель направления «Юриспруденция» Высшей школы бизнеса, менеджмента и права ФГБОУ ВО «РГУТиС» Ломакин Сергей Сергеевич
3. Организационные аспекты управления развитием региона в сфере туризма

Модератор – доцент кафедры «Менеджмента и общегуманитарных дисциплин» Журавлева Ольга Викторовна
В рамках международного форума обсуждались вопросы потенциала развития туризма, влияние пандемии на перспективы его развития, рассмотрены проблемы инклюзивного туризма, правовые аспекты туристического бизнеса, предложены точки роста отрасли.
В дискуссии принимали участие студенты Липецкого филиала Финуниверситета, Российского государственного университета туризма и сервиса, Липецкого колледжа транспорта и дорожного хозяйства. Доклады участников форума были высоко оценены членами жюри.

фото 4.jpg 
фото 1.jpg 
фото 2.jpg 
фото 3.jpg