Липецкий филиал
  • Липецкий филиалil/lipetsk
    • Кафедра "Экономика и финансы"
      • Новости
        • 19 ноября 2021 года перед студентами 2-3 курса направления «Экономика» и «Бизнес-информатика» Липецкого филиала Финуниверситета выступил представитель Липецкого отделения Банка России на тему: «Решение Банка России по ключевой ставке»
Ключевая ставка выступает основным инструментом денежно-кредитной политики Центрального Банка. На сегодняшний день она составляет 7,5%. По оценке Банка России экономика восстановилась и возвращается на траекторию сбалансированного роста, наблюдается увеличение инвестиционной активности, снижение безработицы, рост спроса на квалифицированные кадры.

В лекции были озвучены приоритеты современной денежно-кредитной политики, прогноз Центрального Банка по развитию экономики в Российской Федерации и дальнейшему движению ключевой ставки.

ghhft4.png
jkjghj2.png