Липецкий филиал

5 июня 2020 года в Липецком филиале финансового университета в дистанционном режиме состоялась студенческая конференция «Город и экология», посвященная 55-летнему юбилею университета и международному  дню охраны окружающей среды.

На данной конференции студенты 2 и 3 курсов очной формы обучения по специальности государственное и муниципальное управление рассматривали вопросы и делились своим мнением о влиянии пандемии короновируса на экономику страны и мира, демографические особенности страны, а также доходы населения.

Вторая часть конференции была посвящена современному состоянию окружающей среды Липецкого региона, и, что можно сделать для улучшению природы в городе и области.

В работе конференции приняли участие: Липецкое отделение ВДООП (Пешкова Н.В.), Липецкое региональное отделение Российского экологического общества (Ткаченко Н.Н.),  ЛОООСЭБ «Клуб Эколог» (Федоров А.М.) Представительство ОЭОД «Зелёная Россия» по Липецкой области, Липецкий Социально-экологический союз, которые совместно  5 июня — во Всемирный день окружающей среды дали старт Липецкому  региональному туру Всероссийской Премии Борцов с Мусором, потому что мероприятие проходило  в рамках Всероссийской Премии Чистых Игр на базе региональной площадки по сопровождению национального проекта «Экология» на базе Липецкого филиала финуниверситета.

Пока массовые мероприятия находятся под запретом, отдельные активисты по-прежнему убирают мусор: во время пробежки или прогулки с собакой, по пути на работу или в магазин. Эта Акция — для них!

Для участия необходимо собирать мусор на улице, на природе с 5 по 30 июня и опубликовать в ВКонтакте или Instagram фото и видео об уборках с указанием города и числа собранных мешков с хэштегом #истребительмусора@ecokvest48  https://vk.com/ecokvest48 (для участия в федеральной премии - #боймусору и ссылкой на аккаунт @clean_games). Победители получат призы в нескольких номинациях во время онлайн-награждения 5 июля.

Полные правила можно посмотреть  https://vk.com/@clean_games-awards (Контакт: Региональный координатор Чистых Игр -  +79030280407 Федоров Александр Михайлович, https://vk.com/akno_lipetsk).

Конференция2.png 

Конференция 5.png 

Конференция 8.png 

Конференция 12.png 

Конференция13.png 

Конференция18.png 

Конференция 25.png 

Конференция32.png 

Конференция39.png 

Конференция40.png 

Конференция45.png 

конференция53.png 

Открытка-поздравление.jpg