Липецкий филиал

31 мая в филиале прошел выездной тренинг обучения волонтеров для формирования у добровольцев компетенций и культуры взаимодействия с людьми с инвалидностью и ОВЗ.

Волонтеры смогут обеспечивать проведение мероприятий, где присутствуют люди с инвалидностью и ОВЗ разных нозологий. Проект реализуется при поддержке Фонд президентских грантов.

В ходе тренингов студенты учились взаимодействию с людьми с нарушением слуха, зрения, речи, с людьми, передвигающимися на инвалидных колясках. В ходе тренингов было много интересной практики, например, выполнить упражнения в темноте, поговорить на языке жестов.

Волонтёры инклюзивного корпуса будут оказывать помощь людям с инвалидностью и ОВЗ на мероприятиях нашего региона, а также на Международных инклюзивных творческих играх, которые пройдут в сентябре 2023 года при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

XJzJTHbxcaI.jpg

swMOJ0Eoxkc.jpg