Липецкий филиал

12 мая, в День экологического образования, в здании Липецкого филиала Финуниверситета прошла IХ Региональная научно-практическая студенческая конференция «Экологические проблемы Липецкой области и пути их решения в рамках реализации национального проекта «Экология». В конференции приняли участие студенты ВУЗов и колледжей области – Липецкого металлургического колледжа, Липецкого медицинского колледжа и других учебных организаций. Студенты Елецкого государственного университета приняли участие в режиме онлайн.

После приветственных слов и пожеланий в успехах работы конференции с докладом выступила Чернышова Ирина Владимировна - заместитель директора ОБУ «Центр экологических проектов», она рассказала об о реализации нацпроекта в Липецкой области. Директор ОБУ «Центр по обращению с твердыми коммунальными отходами Липецкой области» – Авксентьев Алексей Александрович – рассказал о твердых коммунальных отходах (ТКО) и о том, как в регионе организован раздельный сбор мусора. Мартынова Галина Борисовна – главный библиограф отдела краеведения Липецкой областной универсальной научной библиотеки – представила участникам конференции электронную экологическую карту Липецкой области как средство экологического просвещения населения.

Среди выступлений студентов особое внимание можно обратить выступление следующих докладчиков:

- Ловлинской Марии – студентки ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина» с темой «Создание городских огородов, как решение экологической проблемы Липецкой области»;

- Коровина А.В. – студента ГОБПОУ «Усманский промышленно-технологический колледж», который раскрыл вопрос о взаимовлиянии экономики и экологии на качество жизни человека;

- Завьяловой Александры, Ивановой Екатерины - студентов ГАПОУ «Липецкого медицинского колледжа», они интересно представили тему биологически активных добавок и их взаимосвязи со здоровым образом жизни;

- вопросы экологической культуры населения и связанные с этим вопросом проблемы осветили Клишина Анна – студентка 1 курса Липецкого филиала Финуниверситета и Прокопенко Алина – студентка 1 курса ГОАПОУ «Липецкого металлургического колледж».

IMG_20230512_101308.jpg

a5e51f7b-7159-4635-b1ad-7cf82e74e11c.jfif