Липецкий филиал
  • Липецкий филиал
    • Новости
      • 13 мая 2022 года в Липецком филиале Финуниверситета состоялась всероссийская научно-практическая конференция «НОВЫЕ ТРЕНДЫ РАЗВИТИЯ РОССИИ В УСЛОВИЯХ ГЛОБАЛЬНЫХ ТРАНСФОРМАЦИЙ»

13 мая 2022 года в Липецком филиале Финуниверситета состоялась всероссийская научно-практическая конференция «НОВЫЕ ТРЕНДЫ РАЗВИТИЯ РОССИИ В УСЛОВИЯХ ГЛОБАЛЬНЫХ ТРАНСФОРМАЦИЙ», которая проводилась в рамках IV Московского академического экономического форума (МАЭФ 2022) на тему: «Россия: вызовы глобальной трансформации XXI века» (Москва).

Организаторы Форума: Российская академия наук (РАН), Вольное экономическое общество России (ВЭО России), Международный Союз экономистов (МСЭ). Участники Форума: ведущие ученые и эксперты, представители образовательного сообщества, деловых кругов, общественных организаций, федеральных органов законодательной и исполнительной власти Российской Федерации, администраций субъектов РФ. Подробная информация о итогах работы Форума размещена на сайте: www.maef.veorus.ru

Архитектура Форума включала пленарные сессии, пленарные конференции в Российской академии наук, на площадках ведущих вузов и научных центров, а также региональную составляющую Форума в Липецком филиале Финуниверситета. В конференции приняли участие около 200 человек.

Целью конференции выступала организация научной экспертной дискуссии по определению ключевых траекторий развития России в условиях глобальных трансформаций.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась Нестерова Надежда Николаевна - директор Липецкого филиала Финуниверситета, член Общественной палаты Липецкой области, Заслуженный работник образования Липецкой области, Почетный работник Финуниверситета, к.г.н.. доцент. Она подчеркнула актуальность темы конференции и отметила важность данного мероприятия для всего академического сообщества.

Первая часть пленарного заседания прошла в онлайн режиме с подключением академических экспертов из ведущих вузов нашей страны: Петухова Марина Сергеевна - доктор экономических наук, ведущий научный сотрудник Новосибирского государственного аграрного университета (г.Новосибирск, Россия); Казанцев Сергей Владимирович - доктор экономических наук, главный научный сотрудник Института экономики об организации промышленного производства СО РАН, (г.Новосибирск, Россия); Лев Михаил Юрьевич - кандидат экономических наук, профессор, ведущий научный сотрудник, Институт экономики РАН, действительный член РАЕН, (г. Москва, Россия); Прончев Геннадий Борисович - кандидат физико-математических наук, доцент, заместитель декана по учебной работе социологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова (г. Москва, Россия); Сумина Екатерина Владимировна – кандидат экономических наук, доцент, доцент кафедры менеджмента Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева (г. Красноярск, Россия).

Вторая и третья пленарные части конференции прошли в офлайн режиме с участием 22 докладчиков. Всего в конференции приняло участие около 200 человек.

Результаты работы конференции будут освещены на страницах Международного научно-практического журнала «Экономическая безопасность» и периодического сетевого научного журнала «ЭФО: Экономика. Финансы. Общество».

_KROGKMSubRg1PtB1pCDjIPhtN_aP9TeH3qwNFoZ1rQwFxwsjTaQWEBlpZ1qKCDHtcv3XPpJmuNHVY6WoeIsBX1v.jpg

9wvLDgcv5AUZKmXiNOyScAr3sVAUIoj7ec2lqBX7KvLw6DOBiVh-jPbtO79Q_5vyVFPhCjPbyEsAtWVUdlRjarwP.jpg

oKdh6MAku8d_i8EXFtCb_7IkwWUYGO8P8JPXW-9b-czbgPmOBufUvHiokGr0N9ETNSVnHlge3Zfvni33ZiJMYPZ9.jpg

pw7_eoKCdWu-QAR8jfdJluCIvuP0y9EPequBFN6al0dXbiIog7xMy2L4toeq45sE6w30-yJbr3ProfYo5wNyRbj3.jpg