Липецкий филиал
  • Липецкий филиал
    • Новости
      • 15 января 2022 г. в Липецком филиале Финансового университета прошла Университетская суббота на тему «Что мы знаем о налогах?»

Лекцию для школьников 9-11 классов подготовила к.э.н., доцент Шамрина Ирина Викторовна (кафедра «Учет и информационные технологии в бизнесе»). В данном мероприятии приняли участие учащиеся шести учебных заведений региона – МБОУ СШ с. Сырское, МБОУ СШ № 52 г. Липецк, МАОУ СШ № 60 г. Липецк, МАОУ СШ № 55 г. Липецк, МАОУ СШ № 12 г. Елец).

Лекция была посвящена проблемам действующей системы налогообложения в Российской Федерации и перспективам ее развития в условиях цифровизации экономики. Рассмотрено содержание и инструменты реализации социально-ориентированной налоговой политики государства на основе применения налоговых льгот для юридических и физических лиц. Главное внимание в лекции уделено вопросам совершенствования системы предоставления налоговых вычетов по НДФЛ, а также особенности применения специальных налоговых режимов на предприятиях малого и среднего бизнеса в 2022 году.

Лекция вызвала живую дискуссию о возможностях использования социальных и имущественных налоговых вычетов как разновидности налоговых льгот по НДФЛ, а также вопросы реализации спецрежима для самозанятых граждан «Налог на профессиональный доход».
Благодарим всех участников и организаторов за сотрудничество! Ждём с нетерпением на следующие университетские субботы. Все слушатели получили отметки в зачетках абитуриента.

F4AoQ7xf9lE.jpg 
8CoO_RH2KVQ.jpg 
bro2Jp8ZgzI.jpg 
ggl_DAPhTNw.jpg 
rL8T4wWnLKg.jpg