Липецкий филиал

Студенты 2 курса очной формы обучения Липецкого филиала Финуниверситета при Правительстве РФ Сержанова Галина и Поздеева Екатерина вышли в финальный этап и стали участниками Чемпионата "Технолидеры Москвы", который проходил в столице впервые. Организаторы отмечают, что его главной целью стало вовлечение молодежи в научно-исследовательскую, инженерную и коммерческую деятельность в области технологий и инноваций, а также развитие коммуникативных навыков и структурирование идеи до продукта.Важным элементом является коммуникация между успешными основателями стартапов, экспертами и начинающими технолидерами.Финальный этап чемпионата прошел на площадке "Цифровое деловое пространство" в рамках проекта "Ресурсный центр профнавигации и развития компетенций". Организаторами мероприятия выступили столичный Департамент предпринимательства и инновационного развития и подведомственная ему автономная некоммерческая организация "Развитие человеческого капитала".Финальный день чемпионата совместил два формата - участие проектов в экспозиции и их презентация посредством спич-сессии, где финалисты представляли свои идеи экспертному жюри и потенциальным инвесторамБолее месяца ребята проходили стажировку у опытных менторов. Наставники помогали им подготовиться к заключительному туру, где юные таланты презентовали свои идеи перед экспертным советом, в который вошли профессионалы отрасли, руководители профильных компаний и инвесторы. Была проделана большая работа по "упаковке" проекта - доработка бизнес-плана, визуализация идеи и материалов для ее презентации: от раздаточного материала до подготовки видеоролика"Глава департамента подчеркнул, что московский чемпионат по технологическому предпринимательству может стать успешным стартом для креативных и талантливых ребят. Он также отметил, что ни один представленный проект не будет обделен вниманием – будут рассмотрены все представленные идеи, а также подготовлена программа по их тестированию на столичных площадках.

Наши умнички продемонстрировали высокий уровень подготовки и презентовали свой проект, а теперь ждут результатов от Департамента предпринимательства и инновационного развития!

yy5_u5epMQ0.jpg

vIeTfCyeCDc.jpg