Липецкий филиал

23 декабря в Липецком филиале Финуниверситета проходил внутривузовский конкурс студенческих работ «Маркетинговые исследования». Студентам 3 курса предстояло провести исследование профориентационной деятельности всех ВУЗов нашего региона и продемонстрировать результаты в форме проекта перед экспертным жюри.

Задачей конкурса являлось исследование потенциальных абитуриентов Липецкого филиала Финуниверситета при Правительстве РФ. В ходе исследования студентами были систематизированы задачи, методы маркетинговых исследований абитуриентов на этапе поиска информации и принятия решения о выборе ВУЗа и образовательных услуг.

В конкурсе приняли участие студенты 3 курса очной формы обучения направления подготовки «Экономика», которые под руководством к.э.н., доцента Корякиной Т.В. представили свои маркетинговые исследования профориентационной деятельности всех ВУЗов Липецкой области, а также потенциальных абитуриентов Липецкого филиала Финуниверситета при Правительстве РФ.

На мероприятии присутствовали уважаемые гости: заместитель директора по научной работе Смыслова О.Ю., заместитель директора по воспитательной работе Филоненко Н.Ю., главный специалист отдела профориентации и трудоустройства выпускников Иванова А.А.

В данном конкурсе проекты были подготовлены 3-мя командами студентов 3 курса очной формы обучения направления «Экономика». Более трех месяцев ушло у студентов на разработку проектов.

Каждый проект носил самостоятельное исследование, в котором ребята смогли даже предложить мероприятия по усовершенствованию работы отдела профориентации Липецкого филиала Финуниверситета.

В заключении мероприятия были подведены итоги значимости и полезности проведения исследований студентов, так как подобные мероприятия позволяют продемонстрировать свои навыки, умения, творческие способности и научный потенциал, а также применить инструменты для проведения маркетинговых исследований абитуриентов на этапе поиска информации и принятия решения о выборе ВУЗа и образовательных услуг.

Благодарим всех участников за проведенные исследования, будем работать над Вашими предложениями и становиться еще лучше!

da1b8197-18ff-4216-adf9-137d5183318f.jfif

be663790-f142-4b96-9123-7df0dff1bb7b.jfif