Липецкий филиал

20 ноября 2021 года в Липецком филиале прошёл День открытых дверей. Традиционно два раза в год университет проводит Дни открытых дверей, как правило, это происходит в ноябре и апреле. Мероприятие прошло с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер. На входе в здание измерялась температура. Все участники были в масках.

Более 20 представителей с учебных заведений региона посетили университет, чтобы познакомиться с ВУЗом, узнать информацию о поступлении, правилах приема 2022, о наличии бюджетных мест и системы скидок на обучение и узнали какие перспективы по карьере ждут выпускников Финансового университета.

День открытых дверей начался с приветственного слова директора Липецкого филиала Финуниверситета Нестеровой Н.Н. В своем обращении Надежда Николаевна отметила, что филиал является крупнейшим государственным специализированным экономическим ВУЗом в области, занимающий в рейтинге самые высокие места. Липецкий филиал Финуниверситета существует на Липецкой земле без малого 57 лет. За годы плодотворной работы было подготовлено более 23 тысяч высококвалифицированных специалистов в области экономики и финансов. 

Ответственный секретарь приемной комиссии Иванова Анна Александровна подробно рассказала о правилах поступления и ответила на многочисленные вопросы будущих абитуриентов.

Когда абитуриенты выбирают специальность и ВУЗ, они часто ориентируются на мнения других: учителей, одноклассников, родителей. Мы же рекомендуем посетить день открытых дверей дважды. Один раз в десятом классе, чтобы познакомиться с нашим вузом. Второй раз в одиннадцатом классе, чтобы точно определиться с дальнейшим выбором направления и профилем подготовки.

День открытых дверей – это особый день в жизни университета. Главная цель мероприятия – познакомить выпускников школ и колледжей, а также их родителей с университетом, с реализуемыми направлениями , рассказать об обучении и поступлении, о преимуществах поступления в Липецкий филиал Финуниверситета. В ходе мероприятия Дня открытых дверей абитуриентам рассказали, чем отличается ЛФ Финуниверситета от других вузов, в чем его специфика и преимущества, в чем будут заключаться дальнейшие перспективы трудоустройства.

В финальной части мероприятия студент 5 курса Андрей Жданкин удивил публику современным энергичным танцем в стиле хип-хоп, студент 1 курса Самарский Павел исполнил песню из репертуара Леонида Агутина.

День открытых дверей прошел ярко и динамично. Главный сюрприз ждал абитуриентов после окончания официальной части. Все гости университета приняли участие в розыгрыше фирменных призов и памятных сувениров от Липецкого филиала Финансового университета.

В завершении мероприятия участники получили зачетки абитуриента. Некоторые из ребят регулярно принимали участие в мероприятиях ВУЗа (интеллектуальные игры, Олимпиады, научные проекты, Всероссийский экономический диктант, Географический диктант,Университетские субботы) и поэтому они получили сразу несколько отметок в свои зачетки абитуриента.

mKcvFlymyV0.jpg 

3ogYA6ZtuP4.jpg 

swr_gxkIfmo.jpg 

ZqkkG6kX0K4.jpg 

3ZWm8NyWECQ.jpg 

rsD9lA7KpZ4.jpg