Липецкий филиал

22 октября в МАУ  ФОК «Пламя» прошёл фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди студентов образовательных организаций высшего образования города Липецка.

Спортивная программа фестиваля состояла из сдачи 7 тестов:

1) бег на 2000 метров (девушки) и бег на 3000 метров (юноши);

2) бег 30 метров;

3) сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (девушки). Подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши);

4) наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье;

5) прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

6) поднимание туловища из положения лёжа на спине;

7) стрельба из «электронного оружия».

Команды состояли из 5 девушек и 5юношей.

Наши студенты приложили максимум старания и усилий, стараясь показать свои лучшие результаты в тестах. Многие показанные ими результаты превысили нормы золотого значка.  Удалось победить и занять призовые места в ряде тестов.

Елизавета Панфилова ЛПЦ21-ОБ-АР1 заняла 1 место в тесте Наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье и 2 место в тесте Прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

Максим Бочкарев ЛПЦ21-ОБ-АР1 занял 3 место в стрельбе из «электронного оружия».

Дарья Путилина ЛПЦ21-ОБ-АР1 заняла 2 место в беге на 2000 м и 2 место в тесте Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа.