Липецкий филиал
  • Липецкий филиал
    • Новости
      • Липецкий филиал Финуниверситета – Региональный оператор проекта «Финансовая грамотность»!

С 18 октября по 15 ноября 2021 г.  в Липецком филиале Финуниверститета проходит программа повышения квалификации «Финансовое консультирование» (72 ч.) в форме дистанционных занятий.

Липецкий филиал Финуниверситета совместно с Институтом финансовой грамотности Финансового университета при Правительстве РФ реализует на территории Липецкой области проект «Финансовая грамотность».

​​Целью Института финансовой грамотности является формирование финансово грамотного поведения граждан, повышение​ уровня их финансовых знаний, обеспечение доступа к достоверной и надежной информации о финансовых услугах.

В рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы Липецкий филиал Финуниверситета совместно с ИФГ Финансового университета готовит специалистов по финансовой грамотности, тем самым создавая институциональную базу для поддержки реализации и развития программ по финансовой грамотности для взрослого населения на федеральном и региональном уровнях.

фк.png

фк1.png