Липецкий филиал
  • Липецкий филиал
    • Новости
      • Открытая лекция на тему: «Финансовый успех: роль финансовой грамотности в современном мире».

12 октября 2021 года в рамках проводимой программы по финансовой грамотности старшим преподавателем кафедры «Экономика и финансы» Юровой П.Н. была прочитана лекция студентам выпускного курса ГОБПОУ «Липецкий техникум общественного питания» на тему: «Финансовый успех: роль финансовой грамотности в современном мире».

Лекция была посвящена определению составляющих понятия «Финансовая грамотность», а также роли финансовой грамотности и экономического образования в жизни современного человека.
Лекция прошла в формате живого диалога, вызвала чувство заинтересованности и положительный отклик у студентов. Учащиеся осознали необходимость получения знаний и навыков в области финансов, которые позволят им правильно оценивать ситуацию на рынке и принимать разумные финансовые решения.

Помимо лекции представитель Липецкого филиала Финансового университета при Правительстве РФ рассказал о реализуемых направлениях и профилях, особенностях приёма для выпускников СПО, а также  о мероприятиях, проводимых филиалом.
 В завершении встречи с руководством ГОБПОУ «Липецкий техникум общественного питания» было подписано соглашение о сотрудничестве.

Надеемся, что в будущем наше сотрудничество будет лишь укрепляться и станет еще плодотворнее!
IMG-20211012-WA0000-01.jpeg
IMG-20211012-WA0002-01.jpeg