Липецкий филиал

9 октября в Финансовом университете при Правительстве РФ стартовал Всероссийский фестиваль NAUKA 0+. По всем филиалам Финуниверситета в этот день прошли многочисленные научные мероприятия и конкурсы. В Липецком филиале в рамках этого фестиваля прошла увлекательная интеллектуальная квест-игра "(Не)много о науке". Автором и идейным организатором этой игры выступила Председатель  Научного студенческого общества филиала Лакомова Д.В., в реализации которой ей помогала специалист курсов ДПО, профориентации и трудоустройства выпускников филиала Кузнецова К.А.

4 команды, состоящие из учащихся МБОУ СШ №61 имени М.И.Неделина г.Липецк и студентов Липецкого колледжа транспорта и дорожного хозяйства проверили свои знания в различных областях, почерпнули для себя новые тенденции в науке и самое главное - интеллектуально и познавательно провели время.

В начале квеста с приветственным словом выступил Заместитель директора по научной работе,

профессор кафедры "Менеджмент и общегуманитарные дисциплины", доктор экономических наук, доцент Смыслова Ольга Юрьевна, которая пожелала участникам упорной борьбы, честной победы и, конечно же, удачи!

Ребята прошли четыре станции, следуя по индивидуальному для каждой команды маршруту. На первой станции требовалось соотнести имя известного ученого, его цитату и изобретение. Сложность задания состояла в том, что имена были представлены в виде анаграммы, а также в том, что команды были ограничены во времени. Вторая станция-интерактивная викторина, состоящая из 14 вопросов из различных дисциплин - физики, биологии, астрономии и химии. На решение каждого вопроса отводилась лишь минута. Прохождение третьей станции заняло 15 минут, за это время участникам нужно было написать как можно больше учёных и их изобретений, соответствующих определённым категориям. Четвертая станция- решение кейса, касающегося экономического закона. Проходя шаг за шагом каждую станцию, команды получали заслуженные баллы, которые в итоге суммировались. Команда, набравшая максимальное количество баллов, и стала победителем.

По результатам квест-игры "(Не)много о науке" мы благодарим за участие команду "Экобухи"- ГОАПОУ «ЛКТиДХ».

Почётное третье место заняла команда "61 кадр" - МБОУ СШ №61.

2 место присудили команде "Банкиры" - ГОАПОУ «ЛКТиДХ».

И абсолютным победителем с отрывом в 24 балла стала команда "БУшки" - ГОАПОУ «ЛКТиДХ».

 

Поздравляем победителей и участников!!!

Стоит отметить, что в ходе данного мероприятия ребята ознакомились с неизвестными ранее концепциями исторического и современного развития науки, изучили различные открытия и изобретения XX-XXI века, посоревновались в собственной начитанности и уровне развития кругозора и просто отлично провели время!!!

3(3).jpg 

lbB2TaA0Gpc.jpg 

GsOdtRPICsI.jpg 

lyAjj3QYHIc.jpg 

atebIYWDJUw.jpg 

Q8GppLpO1A0.jpg 

z4.jpg 

 

z1.jpg