Липецкий филиал
  • Липецкий филиал
    • Новости
      • Проект «Погружение в науку 2021» стартовал 23 сентября с серии научных семинаров и открытых лекций.

Проект «Погружение в науку 2021» стартовал 23 сентября с серии научных семинаров и открытых лекций.

 

Проект «Погружение в науку» реализуется Научным студенческим обществом Липецкого филиала в рамках мероприятий, посвященных Году науки ​​​​​​​и технологий 2021г. Основной целью проекта выступает оказание максимального информационного освещения о российской и мировой науке и научно-исследовательской деятельности в Финуниверситете.

 

23 и 28 сентября 2021 года состоялись научные семинары «Погружение в науку» для студентов 2 курса направления подготовки «Менеджмент организации» под руководством старшего преподавателя кафедры «Менеджмент и общегуманитарные дисциплины» Ивановой А.А.  

 

24 и 27 сентября 2021 года Заместитель директора по научной деятельности, профессор кафедры «Менеджмент и общегуманитарные дисциплины», доктор экономических наук Смыслова Ольга Юрьевна совместно с председателем Научного студенческого общества Липецкого филиала Финуниверситета Лакомовой Дарьей рассказали студентам 1 курса о том, что такое наука и почему она так необходима современному человеку.
Первокурсники узнали о том, какие основные цели и задачи ставит перед собой наука и какие функции она выполняет в обществе. Кроме того, студенты ознакомились с базовыми принципами, на основе которых организуется научно-исследовательский процесс в Финуниверситете, а также прошли тест, который позволил определить способность к научной деятельности. Результаты оказались впечатляющими, большинство студентов склонны к научной деятельности, пытливы и любознательности, а значит в будущем они смогут в полной мере реализовать свой творческий потенциал в нашем филиале. ​​​​​​​

Открытые лекции также пройдут для 29 и 30 сентября 2021 для студентов направлений подготовки «Управление бизнесом» и «ГиМУ».

 
Более подробная информация размещена на сайте Научного студенческого общества. ​Присоединяйтесь, впереди много интересного!

 

фото .jpg