Липецкий филиал

Банер.png

С 8 по 30 сентября 2021 года в Липецкой области пройдет онлайн - зачет по финансовой грамотности (далее - онлайн - зачет), приуроченный к профессиональному празднику - Дню финансиста.

Целью проведения онлайн - зачета является повышение финансовой грамотности населения Липецкой области.

Организаторами онлайн - зачета выступают:

• Липецкое отделение Банка России;
  • Региональный центр финансовой грамотности (действует при ГАУДПО ЛО «Институт развития образования»);
  • Научно - исследовательский финансовый институт Министерства финансов РФ.

Учитывая опыт и интересы населения Липецкой области, организаторы онлайн - зачета разработали задания для жителей региона по трем возрастным категориям:

• 14-17 лет;
  • 18 лет-54 года;
  • старше 55 лет.

Для каждой из указанных возрастных категорий предусмотрено по 10 вопросов, отражающих основные темы по направлению финансовой грамотности. Задания подготовлены экспертами липецкого отделения Банка России при поддержке Научно-исследовательского финансового института Министерства финансов России и Регионального центра финансовой грамотности.

Прохождение онлайн - зачета возможно по ссылке или по QR - коду на баннере размещенном выше. По итогам онлайн - зачета все участники получат электронные сертификаты.