Липецкий филиал
  • Липецкий филиал
    • Новости
      • Липецкая областная универсальная научная библиотека приглашает преподавателей и студентов Финуниверситета 21 - 30 сентября посетить Дни специалиста

«Агропромышленный комплекс региона:
перспективы развития на инновационной основе»
(с материалами по Липецкой области)

Развитие цифровой экономики и внедрение инноваций сегодня касаются почти всех отраслей деятельности человека. Не остается в стороне и сельское хозяйство. В последние годы региональный агропромышленный комплекс всё чаще обращается к использованию  достижений науки и техники, цифровых информационных технологий, интеллектуального программного продукта, необходимого для обеспечения продовольственной безопасности, контроля качества продукции и повышения производительности труда. Сегодня к услугам сельхозпроизводителей и фермеров – космический мониторинг полей, дистанционно управляемые тракторы и комбайны, системы точного земледелия, «умные» теплицы.

Выставка книг и публикаций, сопровождающая мероприятие, даст возможность ознакомиться с информацией об отечественных и зарубежных инновационных технологиях, используемых для решения проблем сельского хозяйства, в том числе и в Липецкой области.

Участники мероприятия также смогут провести поиск новейших технических решений и нововведений в области сельского хозяйства в массивах отечественной и зарубежной патентной информации – базах данных «Патенты России» Федерального института промышленной собственности (ФИПС) и PATENTSCOPE Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС).

Сотрудники сектора окажут практическую помощь и консультации по методике поиска и работе с поисковыми системами.

Мероприятие пройдет с соблюдением всех санитарно-гигиенических мер.

Запись и уточняющие вопросы по тел.: 279-016.

Черепко Валентина Михайловна, зав. Сектором технико-экономической  и сельскохозяйственной  литературы Универсального читального зала