Липецкий филиал

7 сентября 2021 года в Липецком филиале Финуниверситета стартовал международный авторский лекционный курс «Введение в цифровой капитализм» под руководством Александра Климовича, предпринимателя, руководителя Российской ассоциации водного туризма в Берлине, члена немецкой ассоциации водного туризма, кандидата философских наук, научного сотрудника филиала. Реализация курса является частью программы филиала по приглашению зарубежных исследователей для организации научных лабораторий и чтения лекций. Курс «Введение в цифровой капитализм» рассчитан на 17 лекций и будет длиться один семестр. В основе курса лекций лежат современные работы западных ученых в области технологических, социологических, информационных и философских аспектов проблемы цифрового капитализма. В связи с тем, что Александр Климович читает лекции из Германии, лекционный курс реализуется с помощью технологий Zoom. Однако такая форма коммуникации не помешала студентам погрузиться в мир современных вопросов цифрового капитализма. На первой лекции студенты филиала познакомились со структурой курса и основной литературой на немецком, английском и русском языках. Лекции Александр Климовича будут проходить каждый вторник в ауд. 206, с 13.20 до 14.50, а также будут доступны по следующей ссылке http://deaslab.com/. Лекции также размещаются в You-tube.

IMG_20210907_140705.jpg
IMG_20210907_132222.jpg