Липецкий филиал

5 июня 2021 г. в Липецком филиале Финуниверситета прошла очередная Университетская суббота на тему «Большие данные». Лекцию для школьников 10-11 классов и учащихся колледжей и техникумов подготовил к.ф.-м.н. Черпаков Игорь Владимирович (кафедра «Учет и информационные технологии в бизнесе»).
Лекция была посвящена теоретическим и практическим аспектам использования методов больших данных (Big Data) в экономике. Были рассмотрены основные понятия и примеры использования моделей больших данных для описания деятельности средних и крупных предприятий. Данная лекция является третьей из трех, посвященных использованию методологий и инструментария искусственного интеллекта в экономике.
Лекция вызвала живую дискуссию о применимости методов больших данных в реальной деятельности компаний в современных российских условиях ведения бизнеса. Благодарим всех участников за проявленный интерес!!!

Осталось всего 2 университетские субботы - 12 и 19 июня, не пропустите!!!
NOikQu4YAnw.jpg
I4t4Br4AyLE.jpg